Programme

En un coup d’œil
Vendredi 22.02
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
18:00 Cinq regards Benoît Dochy, Fabien Foxoloti Debrandere, 
Babshka Moonkovitch, Francis Rigaux, 
Gordon War Expos Office du tourisme
Mardi 12.03
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
18:00 La piste 
en poésie Expos maison de la culture
19:00 Le Dit du cirque Gilles Defacque Spectacles maison de la culture
20:00 Dans ton coeur Cie Akoreacro FR Spectacles Chapiteau, esplanade
Mercredi 13.03
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
20:00 Burning (Je ne mourus pas et pourtant nulle vie ne demeura) L’habeas corpus compagnie (BE) Spectacles maison de la culture
Jeudi 14.03
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
20:00 Burning (Je ne mourus pas et pourtant nulle vie ne demeura) L’habeas corpus compagnie (BE) Spectacles maison de la culture
20:30 Baro d’evel FR Spectacles Le Prato, Lille
Vendredi 15.03
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
20:00 Foi(s) 3 PPCM FR Spectacles maison de la culture
20:30 Cabaret des 30 ans Spectacles Barnum (esplanade)
22:00 Soirée festive Soirées Barnum, esplanade
Samedi 16.03
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
10:00 Atelier ouvert - enfants Animé par Marie Rapaille, Nathan Tack, Marie Créteur, François Dedecker Ateliers Barnum, esplanade
11:00 Follow Me Be Flat BE Spectacles Déambulation en ville
11:30 Le petit manège d'Arnaud Manège de poche à propulsion parentale Spectacles esplanade
14:00 The Good Place - Le Peep Show des Marcel’s Cie Marcel et ses Drôles de Femmes FR Spectacles Chapiteau, Grand-Place
14:00 Cirque en poésie Mômes circus (BE) Spectacles La Fenêtre
15:00 Follow Me Be Flat BE Spectacles Déambulation en ville
16:30 Le petit manège d'Arnaud Manège de poche à propulsion parentale Spectacles esplanade
16:30 Clos Cie Jongloïc BE Spectacles Halle aux Draps
17:30 The Good Place - Le Peep Show des Marcel’s Cie Marcel et ses Drôles de Femmes FR Spectacles Chapiteau, Grand-Place
18:30 Famille choisie Cie Carré Curieux, cirque vivant (BE) Spectacles Chapiteau, Esplanade
18:30 Interprète Cheptel Aleïkoum (FR) Spectacles maison de la culture
20:00 Dans ton coeur Cie Akoreacro FR Spectacles Chapiteau, esplanade
21:30 Talk Show Gaël Santisteva (BE) Spectacles maison de la culture
22:00 Soirée festive Soirées Barnum, esplanade
Dimanche 17.03
Heure spectacle Compagnie Type Lieux
10:00 Atelier ouvert - familles Animé par Marie Rapaille, Julie Sourdeau Ateliers Barnum, esplanade
11:00 Cirque en poésie Mômes circus (BE) Spectacles La Fenêtre
11:00 Le petit manège d'Arnaud Manège de poche à propulsion parentale Spectacles esplanade
12:30 Ludo et Arsène Spectacles Parvis de la maison de la culture
14:00 Famille choisie Cie Carré Curieux, cirque vivant (BE) Spectacles Chapiteau, Esplanade
14:00 The Good Place - Le Peep Show des Marcel’s Cie Marcel et ses Drôles de Femmes FR Spectacles Chapiteau, Grand-Place
14:30 Le petit manège d'Arnaud Manège de poche à propulsion parentale Spectacles esplanade
15:00 L’Avis Bidon – Face A Cirque la Compagnie (FR) Spectacles Grand-Place
16:00 The Good Place - Le Peep Show des Marcel’s Cie Marcel et ses Drôles de Femmes FR Spectacles Chapiteau, Grand-Place
16:30 Foi(s) 3 PPCM FR Spectacles maison de la culture
16:30 Dans ton coeur Cie Akoreacro FR Spectacles Chapiteau, esplanade
18:30 Interprète Cheptel Aleïkoum (FR) Spectacles maison de la culture